ASVÖ-NÖ
Sparkasse  Lauftour  2018

Vorschau auf die Bewerbe 2018

Die Veranstalter der Lauftour 2018

Nr. Datum Ort Laufbezeichnung Verein/Veranstalter Kontakt Mail-Adresse Telephonnummer
01 07. April, Sa Seebenstein 36. Birnbauer Gedenklauf und 7. Schlossberglauf Seebenstein Fremdenverkehrsverein Seebenstein Alex WEINERT lauf.seebenstein@gmx.at 0676 / 871 54 29
02 21. April, Sa Pitten 10. Pittener Abendlauf Gemeinde Pitten, Barbara Weik Gemeinde Pitten, Barbara Weik abendlauf.pitten@gmail.com 0664 / 13 37 2 96
03 05. Mai, Sa Zöbern Drei-Hügel-Lauf Zöbern WSV Zöbern Wolfgang Tobler dreihuegellauf@buckltour.at 0650 / 705 10 71
04 16. Juni, Sa Neckenmarkt LMB-Fahnenschwingerlauf“ Leichtathletik Mittelburgenland Werner FAYMANN werner@faymann.at 0676 / 55 66 152
05 14. Juli, Sa Aspang 33. Aspanger Sparkasse Wechsellandlauf Sportunion Aspang – Sektion Laufsport Walter PICHLBAUER su.aspang@sportunion.at 0664 / 910 000 4
06 25. August, Sa Trattenbach Alpkogellauf SU Trattenbach Markus HAIDBAUER m.haidbauer@su-trattenbach.at 0676 / 669 11 02
07 22. Sepember, Sa Schwarzau am Stfd. 3. Schwarzauer Uferlauf Gemeinde Schwarzau am Steinfeld Vize-Bgm. Klaus Hofer hofer.kl@gmx.at k.A.
08 30.September, So Bad Erlach 15. Bad Erlacher Sparkasse-Lauf & 12. MS-Benefizwalk Marktgemeinde Bad in Kooperation mit dem LC-Tausendfüßler Edi Horvath edi.horvath@gmx.at 0676 / 95 85 95 4
09 07. Oktober, So Gloggnitz Gloggnitzer Innenstadtlauf Stadtgemeinde Gloggnitz, Sportreferat Bürgerservice stadtgemeinde@gloggnitz.gv.at 02662 / 42 401 / 20
10 14. Oktober, So Lanzenkirchen 21. Lanzenkirchner Ortslauf Gemeinde Lanzenkirchen Thomas Loser thomas.loser@gmx.com 0664 / 254 20 36
11 10. November, Sa Walpersbach XC - Walpersbach Athletenschmiede Walpersbach Werner TIPPEL office@athletenschmiede-walpersbach.at 0676 / 939 02 60
16. November, Fr Siegerehrung Kinder
24. November, Sa Siegerehrung Erwachsene
STAND 20.1.2018 : Änderungen vorbehalten

Danke an die Sponsoren